ЕГИПЕТ. Каирский диктатор не хочет признавать установленный факт диверсии на русском самолете

Каирский диктатор, главарь военной хунты генерал ас-Сиси отрицает версию диверсии, как возможную причину крушения русского самолета А321 на египетском Синае.

Он объявил в интервью Daily Telegraph, что все заявления о том, что к крушению самолета привел взрыв бомбы или попадание ракеты, являются "необоснованными догадками".

Главарь военной хунты добавил, что комментарии по поводу произошедшего будут "преждевременными и не основанными на каких-либо истинных фактах".

Напомним в этой связи, что египетское крыло ИГ, действующее на Синае, объявило о взятии на себя ответственности за сбитый русский пассажирский самолет A321, следовавший из Египта в Петербург. В сети выложено видео, ясно доказывающее, что самолет был сбит или взорван в воздухе.

В заявлении указывается, что самолет был атакован в небе над городом Ариш на территории Синайского полуострова.

Египетское крыло ИГ также уточнило, что атака является местью за русские бомбежки Сирии и убийства мирных мусульман. «Эта операция ответ на русские авианалеты, которые стали причиной гибели сотен мусульман на сирийской земле, преимущественно среди них женщины и дети», говорится в заявлении.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр