В селе Зандак произошла стычка между местной молодежью и муртадами. Село блокировано ВИДЕО

Как сообщают источники из Чечни, в селе Зандак произошла стычка между местной молодежью и кадыровскими муртадами. Причиной стычки стала попытка кадыровцев в грубой форме «проверить документы» у парней.

В ответ на грубость и мат, молодые люди вступили в драку с кадыровцами и избили их. Особенно досталось местному марионеточному чиновнику, которого спасла охрана от разъяренной группы молодежи.

После инцидента кадыровцы стянули к селу крупные вооруженные формирования. К «разборке» привлечены муртады силовых банд из числа жителей Зандака. Таким образом, Кадыров пытается решить конфликт «между местными», чтобы «свои били своих».

Источники сообщают, что на фоне конфликта в Зандаке муртады усилили посты и патрули в селах Мескеты, Ножай-Юрт, Беной.

Местные жителя передают, что ситуация крайне напряженная и нервозная. По марионеточному ТВ о событиях в Зандаке на момент публикации материала, пока ничего не сообщали.

Между тем в минувшую пятницу в Аргуне было объявлено, что в городскую мечеть привезут молодых парней, которых обвинили в поджоге суфистского капища в Курчалое.

Этих парней муртады возят по сёлам и организовывают «всенародные осуждение». Имам мечети предупредил, что после пятничного намаза «преступников покажут народу» и попросил не расходиться.

Услышав об этом, практически вся аргунская молодежь немедленно покинула мечеть.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр