ТУРЦИЯ vs РОССИЯ. Русские учинили новую провокацию, обстреляв турецких рыбаков

13 декабря 2015 в 15:07
ТУРЦИЯ vs РОССИЯ. Русские учинили новую провокацию, обстреляв турецких рыбаков

В воскресенье утром русский военный корабль обстрелял турецкую рыболовный сейнер в Эгейском море. При этом русские рассказали явно выдуманную версию произошедшего, которая практически повторяет историю со сбитым русским самолетом в изложении турок.

По версии путинской банды «МО РФ» русский корабль «обнаружил» турецких рыбаков на расстоянии 1 тысячи метров. После этого русские якобы по радиосвязи «неоднократно» предупредили турок об «опасном сближении», однако рыболовное судно «на сигналы не отреагировало».

Не помогли и «специальные визуальные сигналы», в частности - световой семафор и сигнальные ракеты.

На расстояние около 600 метров «в целях недопущения столкновения кораблей по ходу движения турецкого судна на расстоянии гарантированного непоражения было применено оружие», объявила русская военная банда.

Сразу после этого, мол, сейнер «резко сменил курс и прошел мимо» русского военного корабля на расстоянии 540 метров. «При этом на связь турецкий экипаж так и не вышел», подытожили в банде «МО РФ».

Напомним, что ранее русские учинили другую провокацию, при прохождении пролива Босфор. На палубе десантного корабля появился матрос с ПЗРК на плече, который он явно угрожающей демонстрировал. В ответ турецкие военные задержали корабль.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр