УДАР В СПИНУ. Жерар Депардье продал все свои квартиры в России и уехал в Бельгию

26 декабря 2015 в 01:44

Жерар Депардье, признавшийся в своих мемуарах о том, что пробивал себе актерскую карьеру содомитской проституцией, сообщил СМИ, что продал всю недвижимость в России, и уехал в Бельгию.

«Жерар Депардье, так и не вселившись в свою саранскую квартиру и уехал в Бельгию. В интервью он сказал, что его кратковременное пребывание в России еще раз убедило его в том, что он француз. Это до него еще долго доходило, я вам скажу», – подтверждает эту информацию на своей странице в Facebook российский писатель-сатирик Виктор Шендерович. Известно также, что артист-проститут уже два года живёт в Бельгии.

Пока непонятно, решил ли Депардье отказаться от российского гражданства.

Напомним, еще в 2013 году Депардье по личному распоряжению Путина получил гражданство России и паспорт из рук кремлевского главаря. До этого он сбежал из Франции, не желая платить налог на роскошь, и отказался от французского гражданства.

Гражданство Депардье получил «за особый вклад в развитие кинематографа». Кроме паспорта гражданина России, Депардье получил сразу две квартиры. Первая из них находилась в оккупированном Джохаре (Грозном). Это пятикомнатная квартира стоимостью в 15 млн рублей. Вторая - в Саранске.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр