ЧЕКИЗМ. Возвращение совка: ФСБ берет под контроль интернет СМИ и валюту

28 декабря 2015 в 10:03
ЧЕКИЗМ. Возвращение совка: ФСБ берет под контроль интернет СМИ и валюту

Подчекистская банда «Роскомнадзор» запустил систему контроля над сетевыми изданиями, пишет «Независимая газета». Пока она работает в тестовом режиме в 19 регионах России, но к концу следующего года чекистское ведомство планирует внедрить ее повсеместно.

Сообщения интернет-изданий будут проверять на «популяризацию террористической деятельности, нецензурную лексику, пропаганду порнографии, экстремизма, жестокости и насилия». Помимо обычных публикаций банда «Роскомнадзор» будет «проверять» комментарии и информацию на форумах самой различной тематики.

При этом, лукаво обещают чекисты «нарушителей не планируется штрафовать или блокировать». Руководству той или иной организации, мол, лишь «направляется уведомление о выявленных нарушениях с просьбой их устранить как можно быстрее».

Однако на фоне принятого путинской госдумой закона о праве ФСБ расстреливать женщин и детей, обещания подчекистской банды «Роскомнадзор» не наказывать «популяризаторов террористической деятельности» выглядят более зловеще, чем если бы было объявлено о наказании.

Комментаторы указывают, что чекистский режим продолжает ужесточать контроль за интернетом. По их мнению, нужно ожидать и «ужесточение ответственности».

На этом фоне в России вступили в силу новые правила обмена валюты. При покупке и продаже долларов и евро на сумму более 15 тысяч рублей (около 215 долларов и 195 евро) теперь нужно не только показать паспорт, но и сообщить дополнительные данные для анкеты.

В банке могут, в частности, спросить номер ИНН, адрес фактического проживания и попросить назвать источники доходов.

ЦБ фактически составил досье из 17 пунктов на каждого владельца 215 долларов в России, по которому банки должны сформировать свои анкеты. Эти данные останутся в банке и будут храниться 5 лет.

При этом банку (обменникам) дано право задавать чекистскому рабу, решившему купить доллары или обменять свои, любые вопросы и требовать ответа.

По данным СМИ некоторые эксперты жалуются на то, что 215 долларов, разрешенные к обмену без допроса и предъявления паспорта «слишком маленькая сумма». Они бьют челом царю Путину и его опричникам с Лубянки «разрешить покупать доллары без предъявления паспорта хотя бы на 30 тысяч рублей, т.к в последние годы произошло двукратное снижение курса рубля»

Комментаторы указывают, что с началом ввода Западом санкций и падением курса рубля граждане России резко нарастили закупку долларов. Кремлю эти непатриотичные действия русских рабов явно не понравились.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр