ЧЕКИЗМ. В России будут бросать на 12 лет в ГУЛАГ за торговлю одеждой из Турции

30 декабря 2015 в 01:13

Зрелый чекизм в России крепчает день ото дня. Путинская банда «Минпромторг» вынесла на обсуждение «законопроект», предусматривающий новую статью УК за «контрабанду товаров легкой промышленности». Соответствующий документ опубликован на портале проектов нормативных актов.

В новой статье 200.3 вводится наказание за «перемещение через границу Евразийского экономического союза (РФ, Белоруссия, Казахстан, Армения и Киргизия) партий ширпотреба стоимостью более 250 тысяч рублей».

За самостоятельный провоз одежды грозит штраф до миллиона рублей или тюремный срок до 5 лет. Для должностных лиц наказание, по замыслу «Минпромторга», должно составить до 7 лет лишения свободы с аналогичным штрафом. Членов организованных групп контрабандистов предложено наказывать тюремным сроком от 7 до 12 лет со штрафом до 2 млн рублей.

Дополнительные поправки в УПК предполагают, что изъятая продукция будет уничтожаться.

Запрет поставок отдельных категорий товаров легкой промышленности обсуждался с начала декабря 2015 года в связи с вводом санкций против Турции.

«Коллапса никакого не будет. Более того, если мы говорим о готовой продукции, то и наши предприятия готовы обеспечить замещение, и другие страны, которые на не менее выгодных условиях готовы поставлять свою продукцию», – заявил 29 декабря в эфире «России 24» главарь банды «Минпромторг» Денис Мантуров,

При этом он утверждал, что на Турцию приходится менее 6% от всего объема поставок. Входит в эти цифры мелкий бизнес миллионов граждан России, которые возят товары из Турции и за счет этого выживают в нищающей России, бандит не уточнил.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр