ВОЙНА С ИСЛАМОМ. Саудовский режим казнил 40 исламских ученых, в т.ч. шейха Фариса Захрани

ВОЙНА С ИСЛАМОМ. Саудовский режим казнил 40 исламских ученых, в т.ч. шейха Фариса Захрани

Напомним, что накануне саудовский режим объявил о казни десятков человек «за причастность к террористической деятельности».

Источники из Саудии сообщают, что среди казненных около 40 исламских алимов в том числе известный ученный шейх Фарис Захрани, а также пленные муджахиды аль-Кайды.

Обращает на себя внимание тот факт, что саудиты приурочили к массовому убийству алимов и муджахидов казнь шиитского проповедника ан-Нимра.

Судя по всему, сделано это было сознательно, чтобы замаскировать свое преступление вполне прогнозируемой реакцией шиитов, которые устроили массовые акции против Саудовской Аравии (видео разгрома посольства Саудии в Тегеране) и пригрозили «божественным возмездием». Эр-Рияд в ответ обвинил Тегеран в «спонсорстве терроризма в регионе».

Шейх Абу Мухаммад аль Макдиси заявил, узнав о казни Шейх Захрани и других ученых: «Помощников шариата убивают именем шариата, с фетвами ученых зла».

В свою очередь АКАП (аль-Кайды на Аравийском Полуострове) предупредила саудитов о неизбежных последствиях в ответ на массовую казнь ученых и муджахидов.

В этой связи некоторые комментаторы напомнили, что в тюрьме саудовского режима до сих пор сидит шей Халид аль-Рашид, за защиту чести и достоинство пророка Мухаммада (алейхи салату васалам), в то время как по требованию кафиров Запада на свободу по амнистии был отпущен богохульник, проклинавший Аллаха и Его пророка (алейхи салату васалам).

Такова суть саудовского режима, который прикрывается исламом, в то время как является составной и неотъемлемой частью системы мирового куфра.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр