Кадыров угрожает расправиться с родственниками участников акции в Австрии

Кадыров угрожает расправиться с родственниками участников акции в Австрии

Главарь муртадов Кафыров пригрозил «разобраться» с родственниками чеченских беженцев, проживающих в Чечне, из-за того, что 24 декабря в Вене (Австрия) состоялась акция протеста чеченских беженцев против террора муртадов (Видео).

Акция была проведена после того, как в Чечне произошло два резонансных случая преследования критиков муртадского режима. В одном случая женщина призвала Кадырова прекратить поборы и коммунальный террор. В другом – молодой парень назвал Путина педерастом.

Муртады схватили женщину и ее мужа, и в присутствие Кадырова на камеру заставили отказаться от своих слов. С молодого парня сняли штаны и заставили на камеру «признаться» в любви к Путину.

В ответ на акцию в Вене Кадыров выступил по местному марионеточному телеканалу и пригрозил расправой родственникам участников акции, которые проживают в Чечне.

«Я дал поручение узнать, есть ли у них брат, отец… откуда они родом и что они собой представляют», – объявил Кадыров.

При этом он пригрозил «использовать все ресурсы», чтобы «привлечь к ответственности» недовольных террором муртадов чеченцев. По некоторым данным некоторые родственники участников акции уже пострадали – их выселили из сёл, где они проживали.

Митинг против террора муртадов прошел в Вене 24 декабря. В нем участвовали около 200 человек. Участники акции отметили, что любого чеченца, который осмеливается высказаться против муртадского режима, «сразу же показывают по телевизору как психически ненормальных». «Мы требуем оставить в покое простых жителей Чечни, прекратить угнетать народ», – призвали митингующие.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр