ЛЖЕЦ. Путин продолжает бесстыдно врать

ЛЖЕЦ. Путин продолжает бесстыдно врать

Утверждение главаря Кремля о том, что в России якобы начнется «постепенная стабилизация и рост экономики», сделанное им в интервью газете Bild, редактор чешского журнала Reflex Даниел Барет назвал враньём.

По его словам, высказывание Путина совершенно нереалистично и противоречит статистическим данным об экономическом положении России. По выражению журналиста, кремлевский главарь «просто бесстыдно врет».

Барет отмечает, что европейские санкции, а также ответное российское эмбарго нанесли удар по путинским рабам, пенсии и зарплаты которых снижаются, а расходы растут. При этом России нечего, по словам редактора чешского журнала, предложить миру, кроме сырья. Поэтому, заключает Барет, все, что можно сказать о современной России, это то, что она является «державой только в производстве оружия и лживой пропаганды».

Во лжи, (в мифотворчестве и даже мифомании), обвиняет Путина и комментатор чешского радио Česky rozhlas Давид Штяглавский. Он анализирует отклик, который получило интервью Путина среди немецких экспертов, и во многом соглашается с ним. Так, Штяглавский отмечает, что сам выбор издания Bild, бульварного по немецким меркам, говорит о явной непопулярности Путина, интервью с которым не заинтересовались более серьезные издания.

Что же касается содержания интервью, то Штяглавский поддерживает мнение о том, что вся риторика Путина основана на синдроме обиды от того, что НАТО и США якобы хотели полностью победить Советский Союз.

Обида Путина на мир заставляет его игнорировать важные факты, в частности о том, что СССР рухнул сам, потому что не мог себя прокормить. И тогда СССР никому уже не мог ставить никаких условий, но теперь, подчеркивает радиокомментатор, главарь Кремля «превратил Россию в плацдарм, откуда он хочет диктовать условия, попирая границы и суверенитет других государств».

О проблемах, которые создал еще Советский Союз, и которые теперь приходится расхлебывать всей Европе, на телеканале ČT24 рассказал бывший посол Чешской Республики в России Петр Коларж. Он уверен, что проблемы в Украине, в Сирии и даже Ливии — все это последствия неразумной политики СССР в сфере своего влияния. При этом бывший посол упрекает Путина в том, что он занял «старую советскую позицию и обвиняет во всех грехах Запад, забывая об ошибках Советского Союза».

Популярность Путина среди русских рабов связана с тем, что ему «удалось вернуть ситуацию, когда мир боится России». «Но страх — не уважение», — заметил бывший посол. Он также уверен, что нынешняя риторика Путина «мало чем отличается от риторики Гитлера перед началом Второй мировой войны».

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр