РУССКИЙ МИР. Главарь оккупантов Мурманска обвинил жителей дома, сидящих без отопления, в политической диверсии

По сообщениям СМИ русских оккупантов исторически норвежской Поморской Бьярмии главарь оккупационной администрации Мурманска Андрей Сысоев обвинил жителей многоквартирного деревянного дома, сидящих без отопления, в политической диверсии.

Жильцы многоквартирного деревянного дома № 24 по улице Новосельской, в которых проживают семьи с детьми, неделю назад остались без отопления в 30-градусный мороз. Температуры в квартирах опустились ниже −10 градусов. В результате пожилая женщина и ее 6-летний внук были госпитализированы с подозрением на пневмонию.

А.Сысоев связал заморозку дома с началом предвыборной кампании в областную думу. «Предвыборная компания в областную думу уже началась. Будущие кандидаты, конечно, хотят такой информационный повод использовать для того, чтобы пропиарить себя как будущих кандидатов», — сказал он журналистам.

Отметим, что оккупационной администрация Мурманска часто заявляет о неких провокациях в ситуациях, связанных с коммунальными проблемами. Так, объявивший голодовку ветеран, у которого в аварийном доме рухнул потолок, был объявлен «шантажистом власти», а история с некачественным ремонтом в больнице «Севрыба», о которой сообщили журналисты, была названа «дутой провокацией».

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр