ДРАЧКА. Российский оппозиционер Яшин прилетел в Чечню для сбора информации на Кадырова

7 февраля 2016 в 22:33

Несмотря на угрозы физической расправы, российский оппозиционер Яшин прилетел в Чечню, в оккупированный Джохар («грозный») для сбора информации по делу Кадырова.

Яшин выложил в своем твиттере селфи, подтверждающее его нахождение в Чечне, сообщив, что «люди здесь приветливые».

Напомним, что а последние несколько недель Кадыров несколько раз угрожал убийствам ряду лидеров российской оппозиции.

В частности, 1 февраля он опубликовал в инстаграме видео, где лидеры партии ПАРНАС Михаил Касьянов и Владимир Кара-Мурза младший изображены в объективе оптического прицела. Оппозиционеры расценили публикацию как прямую угрозу убийства.

На своем последнем фото в инстаграме Кадыров запечатлен со снайперской винтовкой и надписью «кто не понял, тот поймет».

Между тем другой оппозиционер Навальный, которого патронируют русские спецслужбы и берегут в качестве возможной альтернативы Путину на случай необходимости смены имиджа режима, открыто призвал к военной акции в Чечне, объявив, что путинская собака якобы хочет «вывести Чечню из России».

Навальный прекрасно знает, что брешет и что Кадыров лишь цепной пёс, который без хозяина немедленно превратится в брошенную всеми дворняжку, однако призывы чекиста-оппозиционера надо воспринимать серьезно, т.к. печальный опыт учит тому, что для перелицовки морды кремлевского режима (смены Путина на патриотов Ходорковского или Навального), снова потребуется чеченская кровь.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр