ЗАЯЧИЙ СПЕКТАКЛЬ. Муртады организовали форум и компанию #РамзанНеУходи

28 февраля 2016 в 23:53

В Чечне муртады за один день организовали вместо митинга т.н. «гражданский форум», обратившийся к Путину с призывом оставить Кадырова. Накануне тот заявил, что, мол, «достиг предела» и предложил найти «другого руководителя» на пост главной марионетки Кремля.

В резолюции «форума» говорится, что «Кадыров должен подчиниться воле народа, являясь его достоянием».

«Общество не видит альтернативы Рамзану Ахматовичу Кадырову и ни о каких преемниках не может быть и речи. Даже сама постановка вопроса о возможном уходе Рамзана Ахматовича Кадырова с занимаемой должности вызвала большой тревожный общественный резонанс в республике. Вслед за чеченским народом представители всех национальностей, проживающих на территории региона, заявляют в один голос: «Рамзан Кадыров — это достояние народа! Народ сам определяет, кто будет возглавлять республику».

В воскресенье в российском сегменте Twitter вывели в топ хэштег #РазманНеУходи. Также хэштег получил широкое распространение в Instagram.

Между тем источники в Чечне сообщают, что из кадыровской администрации поступила подробная разнарядка во все бюджетные организации с требованием выкладывать фото и посты в соцсетях. В свою очередь руководители бюджетных структур спустили приказ своим подчиненным. Вот, к примеру, письмо-инструкция от руководства пенсионного фонда, в котором также требуется от каждого представить отчет со скриншотом о выполненном задании:

«Уважаемый коллеги! В инстаграмм нужно выкладывать фото как у меня, ОБЯЗАТЕЛЬНО указывайте в тексте главу и что сотрудники ПФР, вот образец: УВАЖАЕМЫЙ РАМЗАН АХМАТОВИЧ! (@kadyrov_95) Мы работники ОПФР по ЧР просим Вас, НЕ УХОДИТЕ...

Всем ! Сбросить скрины (фотоснимок экрана), на котором вы выставили фото с хэштегом Главы #РамзанНеУходи

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр