РУССКИЙ МИР. Няня убила 3-летнего ребенка и пришла к метро с отрезанной головой, угрожая всех взорвать

29 февраля 2016 в 11:33

Российские источники рассказали жуткую историю о женщине, которая появилась возле метро в Москве с отрезанной головой ребенка и по версии СМИ кричала что всех взорвет.

Выяснилось, что это няня, которая смотрела за ребенком, но по какой-то причине убила его, отрезала голову и вышла на улицу.

Женщина арестована. Позже выяснилось, что имя женщины Гюльчехре Бобокуловой 1977 года рождения, она уроженка Узбекистана, работала в Москве няней. В руках у нее была голова 4-летней девочки, за которой она присматривала, которую она убила и сожгла квартиру, где работала.

Русские СМИ сразу же попытались представить произошедшее как проявление исламского терроризма, так как женщина якобы кричала "Аллах Акбар" и "я ненавижу демократию", "я террористка".

Потом появилась версия о том, что женщина повредилась рассудком "из-за измены мужа". Потом со ссылкой на некоего на анонимного эксперта появилось сообщение, что она была под действием наркотических веществ.

В свою очередь в ФСБ объявили, что на руках женщины обнаружены следы взрывчатого вещества. После этого некоторые СМИ тут же предположили, что женщина могла совершить это преступление под воздействием "исламистской пропаганды". Какая "исламистская пропаганда" призывает своих последователей отрезать головы 4-летним детям они не пояснили.

 

Тем не менее пока никаких данных о мотивах чудовищной резни не сообщалось.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр