ВОЙНА С ИСЛАМОМ. В Индии судья потребовал ввести многомужество для мусульманок

Судья верховного суда штата Керала некий Камал Паша раскритиковал мусульманское семейное право и заявил, что «если мусульманин может жениться на 4 женщинах, то и мусульманки должны быть вправе иметь 4 мужей».

Судья не ограничился этим глупым заявлением и потребовал от богословов «положить конец гегемонии мужчин», сообщает First Post.

«Коран дает и мужчинам, и женщинам разрешение на внесудебный развод. Но на практике мусульманкам нелегко добиться развода», — мотивировал свое недовольство шариатом судья из Кералы.

Между тем судья Камал Паша не единственный индус, делающий абсурдные заявления. На днях верховный суд Индии принял на рассмотрение петицию руководителя «ассоциации прогрессивных женщин Индии» В.П. Зухры, сделавшей заявление, которое по свей глупости превосходит сентенции Камала Паши. Она заявила, что закон Шариата противоречит конституции и… Исламу.

Напомним, что практика многомужества давно существует в Индии среди отдельных индуистских сект. Местные исследователи объясняют этот феномен «экономическими условиями».

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр