В США не видят признаков вывода русских войск из Сирии

Высокопоставленные американские чиновники сообщили агентству Reuters, что не видят никаких признаков начала подготовки вывода российских войск из Сирии. Кроме того, они отметили, что Москва не предупреждала Вашингтон о своём решении.

По словам источников в Вашингтоне удивлены неожиданным решением Путина по Сирии.

Накануне состоялся телефонный разговор между Обамой и Путиным. В Белом доме сообщили, что Обама приветствовал решение выводе войск при этом подчеркнув, что продолжающиеся наступательные действия войск Асада угрожают политическому урегулированию. Кроме того, Обама напомнил Путину о необходимости выполнения Минских соглашений российско-сепаратистскими силами (именно такая формулировка приводится на сайте Белого Дома).

Между тем путинская банда «МО» заявила, что первая группа российских самолетов уже вылетела с авиабазы Хмеймим в Россию.

Ранее во вторник было заявлено, что на авиабазе Хмеймим в Сирии началась подготовка самолетов для перелета на аэродромы в Россию. Отмечалось, что производится погрузка оборудования, материально-технических средств и имущества на самолеты военно-транспортной авиации.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр