ПУТИНСКИЙ КРИЗИС. У чекистов нет денег на зарплату учителям

В оккупированной русскими норвежской Бьярмии (во втором по величине городе Мурманске) прекратили выплачивать зарплаты работникам образовательных учреждением из-за отсутствия средств, сообщает агентство FlashNord, ссылаясь на региональный профсоюз работников образования.

«В массовом порядке поступают обращения работников образовательных учреждений г. Мурманска по поводу невыплаты заработной платы за первую половину марта 2015 года. Коллективными договорами в учреждениях для осуществления данной выплаты установлен срок 19 и 22 число каждого месяца», — говорится в обращении к оккупационному губернатору региона Марине Ковтун.

По данным комитета по образованию администрации города, задержка в выплате зарплат обусловлена отсутствием средств. Деньги не поступили, несмотря на своевременно поданную заявку в соответствии с установленным министерством образования и науки области порядком, сообщает агентство.

«Убедительно просим вас не допустить ухудшения и развития негативных тенденций и принять все необходимые меры для обеспечения своевременной выплаты заработной платы и отпускных работникам системы образования», — указано в обращении.

Как напоминает FlashNord, в начале марта в Мурманской области была прекращена выплата социальных пособий из-за позднего поступления средств из Москвы.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр