ШАМ. В Латакии уничтожен палач Банияса Михрадж Урал и 6 русских офицеров

На фото момент предположительного ранения Михраджа Урала

Напомним, что весной 2013 года в ходе Тартусской резни в селе Банияс были убиты более 800 детей и женщин. Все они были зарезаны, многие сожжены. (Подробности).

Возглавлял демонстративную акцию алавитов по этнической чистке (видео) мусульман один из самых одиозных главарей нусейритского режима Урал Михрадж.

Тогда западные СМИ подчеркнуто отстраненно описали произошедшее: «Трудно понять, являются ли эти зверства частью какого-то плана, или это просто подъёмы и спады в действиях и реакции на усиливающуюся борьбу за контролем над Сирией» (Би-би-си).

По данным разведки Ахрар Шам, палач Банияса был уничтожен в минувший вторник в Латакии во время очередной встрече с русскими и иранскими генералами.

Диверсионная группа Ахрар Шам отследила момент встречи. По месту сходки был нанесен удар реактивными снарядами. На место атаки срочно прибыли десятки машин скорой помощи.

В результате атаки уничтожены 4 генерала режима Асада, в т.ч. Урал Михрадж, 6 русских (среди них два или три генерала, остальные полковники) и 5 иранских высокопоставленных офицера (в том числе генералы).

Убитых и раненых увезли в госпиталь в Латакии. Через короткий промежуток времени туда приехали близкие родственники Урала Михраджа, которые забрали труп.

По рассказам очевидцев палач Банияса очень громко орал, получив осколочного ранения и умер от потери крови.

Режим Асада официально пока никак не комментирует информацию командования Ахрар Шам об уничтожении Урала Михраджа.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр