МУРТАД. Кадыров вдруг вспомнил о Басаеве и Масхадове

После некоторого информационного затишья главарь чеченских муртадов Кафыров отметился очередной публичной брехней. На этот раз он вспомнил о Шамиле Басаеве и Аслане Масхадове (шахиды, иншааЛлах).

Муртад объявил, что Басаев якобы «сдал» местонахождение Масхадова, потому что последний, мол, хотел выйти с ним (Кафыровым) на связь, «чтобы спасти свою жизнь любой ценой». Узнав об этом, Басаев и «сдал» Масхадова.

Путинская собака, как обычно брешет. Зачем собаке понадобилась брехать именно сейчас не совсем ясно. Возможно, он не нашел другой темы, чтобы как-то отметиться в СМИ, так как предыдущее объявление о том, что Асад пригласил его в Дамаск не стало «событием».

Кроме того, имена Басаева и Масхадов, как и других чеченских муджахидов, остались в памяти народа героями, а он и его отец останутся предателями, и никакая пропаганда изменить этот факт не может.

Поэтому Кафыров периодически изрыгает желчь, лжет и придумывает разные брехливые истории, чтобы успокоить самого себя и «доказать», что те, кого народ любит тоже были «предателями».

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр