ВИЛАЯТ ДАГЕСТАН. В Хасавюрте схватили имама «восточной» мечети

В поселке Восточный в Хасавюрте банда кафиров ментов напала на имама местной мечети Магомеднаби Магомедова и увезла его в свой притон. В ходе налета кафиры открыли стрельбу и тяжело ранили проезжавшего мимо таксиста. Он сейчас в реанимации при смерти.

Имама обвинили в «призыве к терроризму» и проповеди, которая «возбуждает вражду, а также на унижает достоинство человека по признакам религии и национальности». При этом ни кафиры, ни местные муртады никак не разъясняют, что они подразумевают под изложенными терминами.

Напомним, что в конце января в Хасавюрте подверглась нападению милицейских муртадов мечеть «Северная», которую закрыли и никого туда не впускали. После того, как на улицы Хасавюрта вышли тысячи мусульман мечеть разблокировали.

Что касается Магомеднаби Магомедова, то в феврале месяца, после налета на северную мечеть, он призвал марионеточный режим прекратить провокации и «силовое давление на салафитов», а мусульман «мирным путем добиваться защиты своих прав».

По его призыву 5 февраля на пятничную проповедь прибыло более 15 тысяч мусульман, которые выразили протест против действия муртадов и кафиров.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр