ВИЛАЯТ НОГАЙСКАЯ СТЕПЬ. Кафиры сообщили об атаке муджахидов в Новоселицом районе

ВИЛАЯТ НОГАЙСКАЯ СТЕПЬ. Кафиры сообщили об атаке муджахидов в Новоселицом районе

Кафиры заявили, что в Новоселицком районе «ставрополья» (вилаят Ногайская Степь) прогремел взрыв у входа в здание местной банды МВД. По утверждению кафиров никто из них не был убит. Однако эта информация не получила подтверждение из независимых источников. Милицейскому притону нанесено значительное повреждение.

Позже было объявлено, что взрыв прогремел «в результате нападения двух вооруженных боевиков».

По версии кафиров, двое муджахидов с боем пытались войти на территорию милицейской базы. Если верить сообщениям российских СМИ, один из нападавших был убит в ходе перестрелки, а второй подорвал себя.

Также сообщается, что «предположительно было три-четыре взрыва», а автоматная стрельба была слышна и после того, как прогремели взрывы. Некоторые российские СМИ сообщили, что в ходе боя «трое смертников подорвали себя возле здания РОВД» и что было 5 взрывов.

В свою очередь пятигорское издание «Кавказ Сегодня» сообщило об «одной смертнице», которая взорвалась в здание районного ОВД. Затем начался бой. Местный житель снял на видео место предполагаемого взрыва и стрельбы. Он сообщил, что все в панике разбежались, в том числе менты, и никого нет.

Обращает на себя внимание и тот факт, что российские СМИ передали, что нападение произошло 11 апреля в понедельник, тогда как издание РБК написало об атаке еще 8 апреля.

Укажем в этой связи, что Кавказ-Центр не располагает проверенной информацией о том, что в действительности произошло в Новоселицком районе. Каких-либо данных от командования вилаята КБК пока не поступало.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр