ТУРЦИЯ. Власти Турции запретили въезд в страну главреду турецкого филиала чекистского «Спутника»

Главред турецкого филиала чекистской тербанды «Спутник» Турал Керимов сообщил ведомственному РИА «Новости», что власти Турции запретили ему въезд в страну и лишили аккредитации.

«Сотрудник погранконтроля забрал мой паспорт и препроводил меня на пункт досмотра прибывших пассажиров, где меня продержали около часа без объяснения причин. Потом дали мне бумагу, в которой написано, что я являюсь пассажиром, въезд которому запрещен в Турцию. В бумаге никаких объяснений также не содержится», - пожаловался чекист.

По словам Керимова, в аэропорту имени Ататюрка в Стамбуле у него также были изъяты пресс-карта и вид на жительство, после чего ему предложили вернуться обратно в Россию первым же рейсом.

Как сообщалось, в Турции в минувший четверг был заблокирован сайт агентства «Спутник», который занимается подрывной деятельностью по всему миру.

В субботу местные СМИ сообщили, что суд района Гельбаши провинции Анкара утвердил решение управления по телекоммуникациям и связи Турции о блокировке доступа к ряду сайтов на территории страны, в том числе сайту «Спутника». С соответствующим требованием к ведомству обратилось главное управление по вопросам безопасности при правительстве Турции. В Москве тут же заявили, что это цензура.

Как говорят у русских, «чья бы корова мычала, а твоя бы молчала…»

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр