АЗЕРБАЙДЖАН объявил об отражении танковой атаки армян

В ночь на 24 апреля, как утверждают в минобороны Азербайджана, армянские военные предприняли танковую атаку в зоне карабахского вооруженного конфликта.

"Армянские танки ночью приблизились к позициям азербайджанской армии и начали их обстреливать. С привлечением дополнительной живой силы армянская сторона попыталась перейти в атаку. Однако, ВС Азербайджана предотвратили эту попытку, уничтожив один вражеский танк с личным составом. После этого, армянская сторона была вынуждена отойти в сторону Агдере", - сообщает минобороны Азербайджана.

По данным министерства, армянские военные нарушили за минувшие сутки режим прекращения огня на линии соприкосновения 108 раз.

Согласно сообщению из Баку, армянские вооруженные силы подвергли обстрелу азербайджанские позиции, как с территории Армении, так и с оккупированных земель Азербайджана. При обстрелах использовались крупнокалиберные пулеметы, 60, 82 и 120 мм минометы, артиллерийские установки и танки.

В свою очередь армяне заявили, что в ночь на воскресенье именно азербайджанские вооруженные силы продолжали нарушать режим прекращения огня по всей протяженности линии соприкосновения с особой интенсивностью.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр