ФБР США пыталось «завербовать в ИГ» мусульманина, представив ему фальшивых невест

В ходе своей войны с Исламом спецслужбы США идут на самые подлые приемы, устраивая провокации против американских граждан из числа мусульман.

Одним из примеров такой провокации стала история Халиля Абу Райяна, который познакомился в интернете с мусульманкой пакистанского происхождения по имени Гадда. Вскоре дело дошло до предложения руки и сердца. Однако затем Гадда неожиданно исчезла и прервала контакты со своим женихом.

Через некоторое время с ним в интернете познакомилась другая девушка – 19-летняя мусульманка иракского происхождения. В ходе общения она стала признаваться ему в симпатии к ИГ. В разговорах с ней Абу Райян не стал ее осуждать и, судя по всему, проявил положительную реакцию на симпатии девушки.

Однако, как оказалось, обе несостоявшиеся невесты Абу Райяна были агентами ФБР под прикрытием, которые всячески провоцировали мусульманина проявить лояльность к ИГ, сообщает Detroit Free Press.

«Правительство прибегло к умопомрачительной игре против Райяна, в ходе которой не одна, а даже две вымышленные мусульманские женщины безжалостно манипулировали им и притворялись потенциальными женами Райяна, молодого гражданина США, не имевшего судимостей до агрессивного вторжения правительства в его личную жизнь», — прокомментировал адвокат молодого человека Тодд Шанкер

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр