РУССКАЯ ПРОПАГАНДА. Разбомбив дома в Алеппо, русские объявили, что это сделала аль-Кайда ВИДЕО

РУССКАЯ ПРОПАГАНДА. Очередная брехня чекистского «Раша тудей» вызвала гнев сирийцев

Очередная наглая ложь чекистского телеканала «Раша тудей» вызвала гневную отповедь сирийцев.

Чекисты-журналисты выпустили «новость» о том, что Джабхат Нусра (аль-Кайда в Сирии) якобы обстреляла и взорвала бомбу в жилом квартале в пригороде Алеппо.

При этом «Раша тудей» показала видео репортаж сирийского медиа-активиста Hadi al-Abdullah (@HadiAlabdallah), который заснял последствия бомбежки жилых кварталов населенного пункта Бустан аль-Касир (Bustan al-Kaser).

Видео чекистской брехни по этой ссылке.

Этот городок, расположенный в окрестностях Алеппо, подвергся бомбежке русскими самолетами и авиацией режима Асада. В результате бомбежки русские убили и ранили десятки жителей Бустан аль-Касир. Именно эти кадры и были показаны «Раша тудей» в качестве доказательства «атаки Джабхат Нусра».

Сирийские издания напомнили, что Россия объявила фальшивую войну ИГ в Сирии и на самом деле воюет с противниками Асада.

Укажем в этой связи, что русская пропаганда стала предметом серьезной обеспокоенности на Западе после того, как стало ясно, что кремлевский режим всерьез реализует агрессивные намерения по перекройке карты Европы.

До этих пор Запад смотрел сквозь пальцы на русскую брехню и во многом потакал ей, в частности, против Чечни и затем и против Имарата Кавказ.

И даже нападение на Грузию не подвигла Запад пересмотреть свою соглашательскую политику по умиротворению зарвавшегося агрессора.

Только после того, как русские стали реально угрожать захватом части Европы, совершив акт агрессии против Украины, страны западного альянса, наконец, озаботились русской пропагандой и Европейский союз даже создал специальный орган контрпропаганды.

ЕС теперь везде трубит, что русская пропаганда «распространяет страхи и угрозы путем дезинформации», как будто чекисты не делали этого и раньше.

В тот же капкан попали и т.н. «исламские страны». До событий в Сирии саудиты и их союзники активно ублажали русских, привечали их собак из числа кавказских муртадов, помогая в войне против Имарата Кавказ, а теперь, когда Россия вступила в союз с шиитами, активно помогает нусейритам, массово убивает сирийцев и угрожает Турции, «исламские» страны вдруг «поняли», что русские – это враги.

Но и это «прозрение» продиктовано вовсе не религиозной обязанностью и даже не «исламской солидарностью», а т.н. национальными интересами, которые завтра могут «потребовать» вступить в союз с той же Россией в войне против муджахидов.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр