ПАРАНОЙЯ. Профессора допросили по подозрению в терроризме за то, что он решал дифференциальное уравнение

Американский профессор-экономист Гидо Менцио (Guido Menzio) был допрошен экипажем самолёта за то, что решал дифференциальные уравнения во время подготовки к вылету. Об этом сообщает The Washingon Post.

Профессор экономики Пенсильванского университета летел бортом American Airlines (Филадельфия — Сиракузы) с пересадкой до канадского университета Куинс, где у него должно было состояться выступление.

Сидящая с ним рядом женщина попыталась завести разговор, однако Менцио отвечал односложно, после чего углубился в решение дифференциальных уравнений.

Математические символы показались бдительной соседке мужчины подозрительными, и она передала записку стюардессе с просьбой покинуть борт — якобы из-за плохого самочувствия. Затем стюардесса подошла к женщине и провела её к выходу.

Пассажирка, покинув своё место, тут же воспользовалась шансом сообщить экипажу о подозрительном мужчине, пишущем «на иностранном языке».

После этого профессора Менцио допросили по поводу его уравнений. Поняв, что это математические формулы, а не «иностранный язык», самолету разрешили вылет. Вылет задержался на 2 часа.

Допрошенный профессор связал произошедшее с «эпидемией паранойи» в США, которая свойственна тем, кто поддерживает Дональда Трампа.

Интересно, чтобы произошло с профессором, если бы он действительно писал бы на иностранном языке? Не вызывает сомнение, что его бы арестовали и допросили «по всей строгости» и ему пришлось бы лететь другим рейсом.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр