СМЕРТЬ РОССИИ. Доходы России от воруемой нефти рухнули до минимума

Доходы России от экспорта нефти, ворованного у сибиряков и на других оккупируемых русскими территориях, с января по март 2016 года упали в 1,6 раза по сравнению с аналогичным периодом за прошлый год и в три раза — по сравнению с 2012 годом, следует из данных таможенной службы: в минувшем квартале нефтеприбыль России сократилась до $ 14,093 млрд., в то время как четыре года назад соответствующий показатель составлял $ 46,2 млрд.

Сократилась выручка нефтепродуктов, составив за период с января по март $ 9,533 млрд в денежном выражении — на 15,9% меньше показателя за 2015 год. Таким образом, сумма, вырученная за счет экспорта нефти и нефтепродуктов, стала минимальной с 2004 года.

Между тем, средняя цена на нефть российской марки Urals, стоимость которой привязана к стоимости эталонной марки Brent, за январь-февраль упала на 42,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, составив $ 29,69 за баррель.

Ранее сообщалось, что государственная нефтедобывающая компания Саудовской Аравии Saudi Aramco собирается значительно увеличить добычу нефти в этом году, что должно привести к дополнительному давлению цен на черное золото.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр