ЖЕЛЕЗНЫЙ ЗАНАВЕС. Чекисты решили запретить своим русским рабам выезжать за границу

Путинское правительство Менделя («медведева») поддержало «законопроект» о дополнительных мерах «противодействия терроризму и обеспечения общественной безопасности», предусматривающий, в том числе, введение ограничений на выезд за пределы России. Проект «закона» чекисты внесли в свою думу в апреле.

Чекистский «законопроект» предусматривает, среди прочего, «ограничение на выезд для граждан, имеющих непогашенную судимость за преступления экстремистской направленности или сопряженного с осуществлением террористической деятельности хотя бы одного из преступлений, предусмотренных статьями 277, 278, 279 и 360 Уголовного кодекса».

По старой русской традиции под статью можно подвести любого чекистского раба.

А чтобы рабы даже не помышляли о заграничной вольности, предлагается ввести «для лиц, которым вынесено предостережение о недопустимости действий, создающих условия для совершения преступлений террористической направленности и ряда других в течение пяти лет с момента вынесения предостережения».

Ранее путинская банда «МВД» выступило с инициативой рассмотреть вопрос «о запрете на выезд из страны лиц, которые обоснованно подозреваются или были судимы за преступления экстремистской направленности».

Подчекистская ментовская банда указала, что рабы, которые выезжают в страны Ближнего Востока и «ряда регионов Юго-Восточной Азии, где обстановка неспокойная, — чтобы они представляли какие-то оправдательные документы, если будут находиться там больше месяца».

По мнению ментов, «это подозрительно». Список «неспокойных стран» чекисты опубликуют дополнительно.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр