ГИБРИДНАЯ ВОЙНА. Чекистская футбольная банда прилетела во Францию «чартером Путина»

Государственный след России в побоищах во Франции — это очень серьёзно. Это может быть квалифицировано как спланированная силовая акция на территории другой страны во время чемпионата Европы.

Такое мнение на своей странице в Facebook высказал известный журналист Айдер Муждабаев.

«Для России всё складывается хуже, чем можно было сначала предположить. Итак. Околофутбольные хулиганы (именно те, кто устраивает побоища) прилетели во Францию чартерным рейсом РФС, Российского футбольного союза. По сути — чартером министерства спорта, возглавляемого Мутко. Как на Западе всем известно, это не только высокопоставленный чиновник, но и человек, приближенный к Путину», пишет журналист.

Он обратил внимание на то, что бандиты из России прилетели организованно и бесплатно, за государственный счет.

Также известно, что набором боевиков на борт (вместимость до 300 мест) занимался Шпрыгин главарь подчекистской банды «ВОБ» (т.н. «всероссийского общества болельщиков»), который сопровождал Путина на могилу чекиста и по совместительству «футбольного фаната» Сверидова (ФОТО).

«Вышеназванные факты, многие из которых наверняка уже известны французским государственным и международным футбольным органам, дают западной прессе право утверждать, что бандиты прилетели во Францию «чартером Путина», неважно, знал об этом лично Путин или нет.

Государственный след в околофутбольных побоищах — это очень серьёзно. Это не просто драка. В ходе расследования это может быть квалифицировано как спланированная акция на территории другой страны во время Чемпионата Европы», — написал журналист.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр