ШАМ. Командование ИГ сообщило об уничтожении группы русских кафиров

Командование ИГ сообщило об уничтожении группы русских кафиров в ходе контрнаступления на позиции войск Асада и его союзников на дороге Итрия-Ракка. В доказательство представлены фотографии, взятые с телефона одного из убитых кафиров ФОТО.

Русские пока никак не комментируют эту информацию (фото подорванного русского военного КАМАЗа. Фото разбитой техники нусейритов).

Марш-бросок сторонников Асада на Ракку закончился отступлением и тяжёлыми потерями. По некоторым данным асадиты потеряли десятки убитыми и сотни ранеными. Более 40 асадитов считаются «пропавшими без вести».

Отряды ИГ контратаковали 20 июня вечером. Ранее захваченные асадитами нефтепромысы ас-Саура к югу от одноимённого города были оставлены. Нусейриты спешно отступили по всей линии соприкосновения.

Эти сведения частично подтверждает проасадовский новостной сайт Al-Masdar News. Издание сообщило, что в понедельник нусейритские подразделения «Соколы пустыни» и полк морской пехоты т.н. «республиканской гвардии» оставили позиции у населенных пунктов Бир-Абу-эль-Алладж и перекрёстка Расафе. Без ведома 555-го полка асадитов они бросили третий и второй рубежи обороны соответственно. Т.е. попросту панически бежали.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр