Россия отказала в убежище немецкой семье, бежавшей от «диктатуры ФРГ»

Немецкая семья Грисбах уехала в Россию в поиске политического убежища из-за “царящих в ФРГ условий, которые нарушают международное право”.

Немцы, уехавшие из Германии в декабре 2015 года, и подали заявку на получение убежища в РФ, – сообщает немецкий журнал Focus.

Только так, как считают Грисбахи, они “могут избежать диктатуры ФРГ”. Под ней они имеют ввиду “раннюю сексуализацию”, навязываемые в обязательном порядке прививки неизвестных и потенциально смертельных веществ, будущая обязательная чипизация немецких граждан и якобы готовящийся к принятию “закон о толерантности”, который запретит негативно высказываться о беженцах.

“Мы рассказали российским властям о том, что у нас происходят противоправные вещи”, – пишет мать семейства Карола на странице в соцсети Facebook. Однако «имеющие место в Германии нарушения основных прав человека», по всей видимости, не заинтересовали российские власти, подчеркивает Focus.

В свою очередь российские СМИ пишут, что семья уехала из Германии после того, как социальные службы пригрозили отобрать у них малолетних детей, из-аз их активного участия в митингах против беженцев.

Как можно понять из последних постов Грисбахов в Facebook, власти России не увидели достаточных причин для предоставления убежища в случае семьи из ФРГ. Сами Грисбахи считают это “ошибкой” властей и пишут, что в скором времени их, возможно, вышлют из России.

В настоящее время семья из 8 человек, среди которых 5 несовершеннолетних детей (одному из них только восемь недель), живет в микроавтобусе перед одним из московских хостелов. По данным одной из дочерей, оставшейся в Германии, у семьи нет средств к существованию, а также есть проблемы с питанием.

Выяснить, известно ли об этом в посольстве Германии в Москве, пока не удалось, но вряд ли Грисбахи, выступающие против “диктатуры ФРГ”, примут помощь посольства. В настоящее время они собирают пожертвования через Facebook, говорится в материале. 

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр