МНЕНИЕ. Исполинской бледной поганкой вырос он над трупом России

МНЕНИЕ. Исполинской бледной поганкой вырос он над трупом России

Россия стала маленькой страной. С 1% мировой экономики, до предела изношенной инфраструктурой, и неизбежным падением населения ниже отметки в сто десять миллионов к 2050 году, пишет блогер VEROLA.

Нет науки, жалкие ошмётки остались от космоса, а для детей больных раком родители слёзно просят деньги на интернете.

Но чем меньше становится страна, тем выше вырастает фигура её гениального правителя — его капризы, обиды и понты единственное, что имеет теперь значение.

… он вынырнул из каких-то заплесневелых подвалов дворцовой канцелярии, мелкий, незаметный чиновник, угодливый, бледненький, даже какой-то синеватый. Потом тогдашний первый министр был вдруг арестован и казнен, погибли под пытками несколько одуревших от ужаса, ничего не понимающих сановников, и словно на их трупах вырос исполинской бледной поганкой этот цепкий, беспощадный гений посредственности.

Он никто. Он ниоткуда. Это не могучий ум при слабом государе, каких знала история, не великий и страшный человек, отдающий всю жизнь идее борьбы за объединение страны во имя автократии. Это не златолюбец-временщик, думающий лишь о золоте и бабах, убивающий направо и налево ради власти и властвующий, чтобы убивать. Шепотом поговаривают даже, что он и не Путин вовсе, что Путин – был совсем другой человек, а этот бог знает кто, оборотень, двойник, подменыш…

Его нельзя обижать. Кто его обидит два дня не проживёт. Это не важно сколько стране стоят его обиды, сколько контрактов будет разорвано и сколько ненужных вихляний тазом будет выполнено. Это в миллиардах долларов не измерить.

Исполинской бледной поганкой вырос он над трупом России.

VEROLA