Потоп в Ростове. Рухнул дом. Есть жертвы ВИДЕО

Вечером в четверг на Ростов обрушилась сильнейшая гроза. Поломаны деревья, потоки воды на улицах разбросали автомобили и сбивали людей с ног, от подтопления рухнул двухэтажный дом. ВИДЕО

Сообщается о гибели девочки-подростка 14 лет - потоками воды ее затянуло под припаркованный автомобиль. Еще минимум 5 человек получили ранения. Среди них - подросток, который получил удар электротоком из-за обрыва линии электропередачи.

Были подтоплены десятки домов, нарушено электроснабжение в Ростове-на-Дону и его окрестностях. В городе было объявлено чрезвычайное положение.

От потопа обрушился также двухэтажный жилой дом. Фасад здания обрушился и часть кирпичей была смыта водой на другую сторону улицы.

Как рассказывают местные жители, местные молодые люди организовали группу по спасению автомобилистов, угодивших в канализационные люки. Как пояснил один добровольцев, при ливне вода в буквальном смысле выбила крышки люков (одна крышка весит почти 50 кг), и образовавшиеся ямы тут же угодили несколько машин, в том числе и машина скорой помощи.

Потоки воды неслись по улицам с такой силой, что машины в буквальном смысле были заброшены одна на другую.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр