РУССКО-УКРАИНСКАЯ ВОЙНА. Ожесточенные бои под Дебальцево

Киев признал факт тяжелых боев украинской армии с российскими войсками и бандами ДНР в районе села Логвиново и поселка городского типа Луганское под Дебальцевым в Бахмутском районе Донецкой области.

Бои с использованием танков, минометов и самоходных артиллерийских установок (САУ) продолжались около десяти часов, заявил накануне на традиционном ежедневном брифинге спикер администрации президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

«Вчера резко обострилась обстановка на Светлодарской дуге. Сразу на рассвете противник начал массированный обстрел украинских позиций из БМП, а затем из танков, минометов и САУ. Огонь противник корректировал с помощью БПЛА (беспилотных летательных аппаратов).

Тяжелые бои на дороге Бахмут - Дебальцево между Луганским и Логвиново продолжались около десяти часов, агрессивные действия противника не имели успеха - оккупанты с позором и большими потерями отступили в тыл", - говорится на сайте информационно-аналитического центра Национальной безопасности Украины.

«Ближе к вечеру противник снова начал массированные обстрелы из минометов и пушек по линии фронта Троицкое – Луганское», - добавил Лысенко.

Представитель отчитался также о перестрелках, которые идут на луганском направлении и по всему фронту мариупольского направления. Два обстрела позиций украинской армии были зафиксированы в районе Старого Айдара, обстрелы были в Новозвановке и Новоалександровке, где сепаратисты применили минометы и крупнокалиберную артиллерию.

На мариупольском направлении горячими точками остаются Марьинка, Докучаевск, участок Таранчук-Широкино. За сутки произошел 21 обстрел, в том числе три минометных.

 

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр