ШАМ. Ожесточенные бои в Алеппо. Люди жгут покрышки, чтобы помешать русским самолетам

Люди начали жечь покрышки, стараясь помешать воздушным налетам русских

Как сообщают источники из Сирии, сегодня на подступах к Алеппо и внутри города вспыхнули ожесточенные бои. Подразделения Джейш Фатх частично прорвали укрепленные позиции кафиров в районе недавно блокированной дороги на Алеппо.

В южной части города муджахиды Джабхат Фатх аш-Шам провели шахидскую атаку на оборонительные позиции кафиров в районе университета аль-Хакимия и выбили войска нусейритов и иранцев ФОТО. Район взят под контроль муджахидами.

В свою очередь русские кафиры ожесточенно бомбят Алеппо, стараясь убить как можно больше мирных жителей. В ответ горожане начали жечь покрышки (на фото), стараясь помешать воздушным налетам русских самолетов.

Местные источники передают, что в боях за Алеппо участвуют все объединенные силы исламских катиб – Джейш Фатх (в т.ч. Ахрар Шам, Джабхат Фатх аш-Шам и др.), а также практически все союзные повстанческие группировки.

Внутри самого Алеппо идет мобилизация мужского населения. На улицах слышны призывы к Джихаду и сражению с кафирами.

В городе и вокруг него слышна канонада ожесточенных боев с применением тяжелой техники. Над Алеппо беспрерывно кружат русские самолеты.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр