Дети мусульманских беженцев подвергаются сексуальной эксплуатации в Швеции

18 августа 2016 в 14:55
Дети беженцев подвергаются сексуальной эксплуатации в Швеции

Дети беженцев подвергаются сексуальной эксплуатации в Швеции, пишет газета Aftonbladet. Согласно изданию, дети беженцев, нашедшие приют в городе Мальме, привлекаются к сексуальной эксплуатации, но полиция игнорирует ситуацию, не начиная расследования на основе жалоб.

Основываясь на словах одного из директоров местных школ, газета пишет, что мальчиков и девочек забирают прямо со школьных дворов для сексуальной эксплуатации. «Полиция перешла к действиям лишь после того, как пропал один из детей-беженцев», - отметил неназванный директор.

В интервью газете Sydsvenskan координатор по борьбе с торговлей людьми в провинции Сконе Лиза Грин подтвердила информацию об использовании детей-беженцев в целях сексуальной эксплуатации в городе Мальме.

Она отметила, что только в 2014 году 40 раз обращались в полицию с соответствующими фактами. По словам Грин, реальное число детей намного больше данной цифры.

Она раскритиковала позицию органов полиции, которые, не смотря на многочисленные случаи, не возбуждают соответствующее расследование.

Напомним, что ранее полицейская служба Европейского союза Европол опубликовала сведения о том, что на территории ЕС пропало около 10 000 детей беженцев, прибывших в страны союза. Речь идет о детях, связь с которыми прервалась уже после того, как они были официально зарегистрированы на территории ЕС.

В комментарии изданию руководитель Европола Брайан Дональд, сообщил, что только в одной лишь Италии исчезли 5000 детей, зарегистрированных властями страны после их прибытия на континент. Еще порядка 1000 разыскиваются в Швеции.

В статье Guardian отмечается, что дети составляют примерно 27% от общего числа мигрантов, прибывающих в Европу. «Речь идет примерно о 270 тысячах детей», — сообщает издание.

По данным Европола, часть детей попала в сексуальное рабство в Венгрии и Германии, однако точных сведений об их количестве и месте пребывания нет.

Ранее также сообщалось о том, что в Германии были похищены 6 тысяч мусульманских детей беженцев.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр