ВОЙНА С ИСЛАМОМ. После информационной провокации с т.н. «женским обрезанием», в российский УК внесли статью «10 лет за обрезание»

20 августа 2016 в 14:18

Чекистская госдума оперативно отреагировала на спланированную информационную провокацию о т.н. «женском обрезанием» в Исламе.

Инициатором провокации стала некая организация «Правовая инициатива в России». Эта группировка опубликовала доклад о практике «женского обрезания» в Дагестане.

Следом за этим докладом русскоязычные СМИ раскрутили косноязычный комментарий «муфтия Карачаево-Черкесии» Бердыева, предложившего, по версии СМИ, «обрезать всех женщин, чтобы было поменьше разврата».

Последовавшие за этим оправдания невежественного в Исламе муфтия никто не заметил. Информационная машина была запущена. Более того, судя по всему, эта тема и дальше будет раскручиваться, и обсасываться. Инициаторы «закона» требуют не только «криминализировать женское обрезание», но и «организовать широкую дискуссию о проблеме».

Любопытно, что автором «законопроекта» об уголовном наказании за т.н. «женское обрезание» выступила депутат с «традиционно русской» фамилией Мария Максакова-Игенбергс.

Напомним, что ранее Кавказ-Центр уже публиковал материал на тему «женского обрезания» в Исламе. К большому сожалению подавляющее большинство мусульман и даже т.н. «религиозные деятели» (в том числе и из числа некоторых салафитов) демонстрируют невежество в этом вопросе.

Возможно это невежество связанно со стыдливостью самой темы, породившей искажение религиозной практики, которая вживалась в сознание мусульман, оторванными от истоков Ислама, веками и стала у некоторых «исламской традицией».

Подробно о теме «женского обрезания» в Исламе, которое не имеет ничего общего с членовредительством, пропагандой кафиров и искаженными представлениями многих мусульман, можно ознакомиться в материале «Женское обрезание в Исламе: Ликбез для исламофобов и невежественных мусульман» по этой ссылке.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр