СМЕРТЬ РОССИИ. Русские рабы беднею в 2 раза быстрее запланированного

9 сентября 2016 в 15:03

Снижение реальных доходов населения составит 4,7-4,9% в 2016 году, что почти в 2 раза хуже прежнего прогноза в минус 2,8%, заявил директор сводного департамента макроэкономического прогнозирования Минэкономразвития Кирилл Тремасов на банковском форуме. Об этом сообщает "Росбалт".

Издание обращает внимание на то, что реальный результат оказался ближе к пессимистическому предсказанию ведомства в минус 5%, хотя базовый сценарий предполагал сокращение кошелька не более чем на 2,8%. Соответствующие цифры фигурировали в майском докладе министерства.

Накануне сообщалось, что "очищенные" от инфляции расходы русских рабов оказались ниже значений 2012 года. По данным компании "Ромир", в августе русские в очередной раз сократили свои расходы. Снижение данного показателя по сравнению с июлем составило 2%, что уложилось в тренд летнего потребительского спада.

Падение доходов и расходов русских рабов произошло на фоне резкого снижения бюджетных поступлений от экспорта нефти (минус 29,9%) и нефтепродуктов (минус 44%). Косвенно это отразилось на стремительном сокращении объема резервного фонда России почти на 20% меньше. В долларовом выражении за период с января 2015 по сентябрь 2016 года Резервный фонд потерял почти $ 55 млрд., что стало результатом изъятий в пользу покрытия бюджетного дефицита, страдающего из-за дешевеющего черного золота.

В минувшем году путинская клика извлекла оттуда 2,6 трлн руб, в текущем — пока 1,17 трлн руб. В газете "Коммерсант" рассчитали, что средства в обоих фондах будут исчерпаны уже в 2018 году.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр