США. Трамп пригрозил ограничить власть СМИ в США, если станет президентов

23 октября 2016 в 09:38

Кандидат в президенты США Дональд Трамп заявил, что, если одержит победу на выборах, то ограничит власть СМИ. «Они отчаянно пытаются подавить поданные за меня голоса, подавить голос американского народа», - объявил обиженный Трамп перед сторонниками в Пенсильвании.

По словам Трампа, СМИ действуют «по звонку» заинтересованных лиц и не проверяют факты.

«Когда простой телефонный звонок в крупнейшие газеты или на телеканалы дает им постоянную тему для освещения практически без какой бы то ни было проверки фактов, для вас это важно вот почему. Если они могут сражаться с кем-то вроде меня, имеющим неограниченные ресурсы для сопротивления, посмотрите на то, что они могут сделать с вами, вашими рабочими местами, безопасностью, образованием и здравоохранением», - посетовал Трамп.

Кроме того, Трамп заявил, что ряд американских СМИ распространяет якобы «бездоказательную ложь» о его приставаниях к женщинам, чтобы повлиять на исход президентской гонки.

Ключевой советник республиканского кандидата в президенты США Дональда Трампа, генерал-лейтенант в отставке Майкл Флинн (возможный глава Пентагона в случае избрания Трампа) обвинил СМИ в том, что они действуют как «отдел пропаганды Хиллари Клинтон».

 

Между тем, как выяснили журналисты, генерал Флинн сам активно работает на пропаганду Москвы, тесно сотрудничая с чекистским телеканалом «Раша тудей».

В свою очередь Хиллари Клинтон обвинила Трампа в угрозе демократии.

«Дональд Трамп сделал кое-что, что ни один другой кандидат в президенты никогда не делал - он отказался сказать, что он будет уважать результаты этих выборов. Теперь вне сомнения мои друзья, что он угрожает нашей демократии. Мы знаем, что в нашей стране есть разница между руководством и диктатурой», - заявила Клинтон.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр