ВИЛАЯТ ДАГЕСТАН. Акции протеста в Шамилькале ВИДЕО

Как сообщают источники из Дагестана, накануне в Шамилькале (бывшая Махачкала) прошил две акции протеста.

От 30 до 40 матерей с фотографиями похищенных детей вышли на площадь близ местного театра с призывом к марионеточным силовым бандам вернуть их сыновей.

Это не первая акция женщин, однако марионеточные власти демонстративно игнорируют жертв похищений и нагло заявляют, что не располагают информацией о нахождении их детей.

На другой площади, у истукана Ленина митинговали несколько сот местных жителей, которые выражали протест из-за массового отравления грязной питьевой водой.

Как передают источники, в последние дни в больницы Шамилькалы поступили сотни отравленных загрязненной нечистотами водой. Мест в городских больницах не хватает.

Шамилькала (бывшая Махачкала) утопает в мусоре и грязи. Некоторые местные комментаторы усматривают в происходящей борьбу за власть между различными марионеточными кланами. Активным нападкам в ряде российских СМИ подвергается Абдулатипов.

Кроме того, ряд участников акции протеста в Шамилькале потребовали вернуть на должность мэра Махачкалы Саида Амирова, который сидит в тюрьме по ряду громких обвинений.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр