НОРВЕГИЯ. Госбанда «Барневарн» похитила 4 чеченских детей. Люди требуют распустить банду

НОРВЕГИЯ. Госбанда «Барневар» похитила 4 чеченских детей. Люди требуют остановить преступления

В Осло состоялась акция протеста против похищения чеченских детей печально известной государственной группировкой «Барневарн», которая действует как организованная преступная банда.

История о похищение 4-х детей чеченской семьи беженцев, уже 14 лет проживающих в Норвегии, вызвала большой резонанс, широко обсуждается в социальных сетях и среди чеченской диаспоры Европы.

Как стало известно со слов отца похищенных детей Ибрагима, члены организации «Барневарн» вломились в их дом средь бела дня, когда он был на работе, через окно ванной комнаты и силой забрали у матери Раисы 4 детей ВИДЕО.

Руководство «Барневарн» объяснило похищение тем, что якобы отец «бил детей ремнем». Арестовав родителей на сутки, члены «Барневар» тайно проникли в их дом и провели обыск, украв несколько мужских ремней, сняв их с брюк, найденных в доме.

В данное время местонахождение детей неизвестно. «Барневар» скрывает их и по некоторым данным уже отдало в норвежские семьи, разделив братьев и сестер.

В минувшие выходые в Осло состоялась акция протеста с участием членов чеченской диаспоры, которые потребовали вернуть детей. На митинге выступили также некоторые норвежские активисты, которые обвинили «Барневарн» в незаконной прослушке телефонов, тайной слежке и похищении детей ВИДЕО.

Участники акции обвинили «Барневарн», которая утверждает, что якобы «защищает права детей», в жестоком нарушении прав детей, разделении семей и потребовали роспуска этой бандитской организации.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр