ВИЛАЯТ ДАГЕСТАН. Террор: Муртады окружили мечеть в Хасавюрте и схватили более 200 мусульман ВИДЕО. Блокирован Шамильский р-н

Очередной карательный налет на мечеть был проведен муртадами в Хасавюрте. Сообщается, что во время пятничной молитвы мечеть, которая считается у кафиров салафитской, была окружена полицейскими муртадами.

Выходящих из мечети после молитвы мусульман хватали и бросали в машины. Всего было схвачено более 200 человек. Сообщается, что их доставили в местный притон полицейской банды, где взяли у мусульман отпечатки пальцев и сфотографировали.

Напомним, что подобные налеты на салафитские мечети давно уже стали «традицией» в Дагестане. Мусульман хватают, ставят на учет, собирают биометрические данные.

Некоторые из тех, кто был задержан таким образом через некоторое время пропадают, их находят во взорванных автомашинах, а сожженные трупы объявляют «убитыми боевиками».

Между тем Шамильский район был блокирован на рассвете в пятницу формированиями кафиров и местных муртадов. Объявлен т.н. «режим КТО». Кафиры объявили, что «ищут боевиков». Данные о боестолкновении пока не поступало.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр