ОККУПИРОВАННЫЙ КРЫМ. Русские кафиры учинили карательные рейды на дома крымских татар

Со вчерашнего дня в оккупированном русскими Крыму началась новая волна карательных обысков в домах крымских татар. Так вооруженные русские банды ворвались в дом к Шерифу Гениеву в селе Отрадное, а в селе Софиевка – к Юсуф Ага.

Муслима Алиева, обвиняемого по т.н. «делу Хизб-ут Тахрир», вывезли в психиатрическую больницу.

Замглавы Меджлиса Ильми Умеров сообщает, что ранним утром вооруженные русские банды ФСБ и ОМОН вломились в дом предпринимателя Юсуф Ага. После имитации т.н. «следственных действий» оккупанты увели с собой сына бизнесмена Февзи.

«Ворвавшись в дом, они поставили всех на колени, запретили звонить и пригласить в понятые знакомых людей из местных жителей», - сообщил Умеров. Позже русские ворвались в дом Шерифа Гениева.

«В этом доме проживает 20-летний брат супруги хозяина дома Эмир Хасанов. Его якобы подозревают в воровстве, где на месте преступления был замечен его автомобиль. В итоге молодого человека увезли в отделение (куда точно, пока не известно)», - сообщил Умеров.

На данный момент нет данных о местонахождении молодого человека.

Утром 18 ноября члена «Хизб-ут Тахрир Муслима Алиева увезли в психиатрическую больницу. Умеров считает, что таким образом ФСБ пытается наказать шестерых мусульман, не подчинившихся командам оккупантов.

«Недопустимо в 21-м веке сажать людей в психушки за их взгляды и политическую позицию!» - заявил Умеров.

Умер потребовал от ФСБ немедленно освободить молодых людей и прекратить против них террор.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр