ДРАЧКА. Демвор Ходорковский готовится сменить Путина, чтобы сохранить Россию

ДРАЧКА. Демвор Ходорковский готовится сменить Путина, чтобы сохранить Россию

Группировка «Открытая Россия», которая считает себя оппозиционной и главарем которой является крупный демократический вор Ходорковский, готовится к смене власти в России. Демвор надеется, что смена вывески «чекисты национал-патриоты на чекистов национал-демократов», произойдет скоро.

На очередной сходке «Открытой России» выстроена структура оппозиционной группировки (сами они называют себя «движением») и принята программа. Главари «движения» готовятся к работе «после смены власти в России». 

Судя по документам и заявлениям, дембанда Ходорковского совсем не планирует ликвидировать кремлевский режим как таковой. Напомним, что члены группировки активно участвуют во всех выборных спектаклях чекистов, в том числе в госдуму.

В задачу группировки входит перехват власти, (которая должна выпасть из ослабевших рук чекистов-патриотов), чтобы сохранить кровавый режим Русни под новым флагом.

На учредительной сходке, состоявшейся на днях в Хельсинки были приняты «манифест» (а как же без него, со времен Маркса это обязательный ритуал всех коммуняк) и устав движения».

Учредителем дембанды стал сам бывший комсомольский вожак Ходорковский. Среди главарей рангом помельче – не до конца отравленный Путиным журналист Кара-Мурза и еще 9 человек с малоизвестными фамилиями.

Главарь дембанды Ходорковский объявил, что «займется информационной и юридической поддержкой граждан России при их столкновениях с властью и монополиями»

Кроме того, он хочет «установить контроль над деятельностью СМИ, органов власти» и заняться «разоблачением пропагандистской дезинформации».

Естественно, что члены «движения» будут участвовать во всех чекистских выборах – «в муниципальные советы и областные законодательные собрания».

Ходорковский заявил, что рассчитывает на смену власти в России, после которой «будет жизненно важно эффективно действовать всем вместе для изменения ситуации в стране к лучшему» с тем, чтобы после «краха режима не допустить кризиса и сразу встать на курс необходимых прогрессивных реформ».

Он также объявил о необходимости «перехода от империи к национальному государству». При этом новоявленный «русский националист-антиимперец» готов с автоматом в руках убивать мусульман Кавказа (т.к. это «наша земля», заявил он, как только был отпущен Путиным из тюрьмы) и приветствует захват Крыма.

 

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр