США. Трамп объявил о своих планах на первые 100 дней президентства

Трамп обнародовал видеообращение, в котором сообщил о своих планах на посту президента на первые 100 дней.

Он пообещал отказаться от Транстихоокеанского партнерства, которое было подписано Бараком Обамой 4 февраля 2016 года в Окленде (Новая Зеландия).

Также он заявил о намерении отменить экологические ограничения, введенные предыдущим президентом США, призвать министерство труда провести расследования в отношении рабочих виз и ввести новые запреты на лоббистскую деятельность государственных служащих. Трамп, в частности, намерен навсегда лишить лоббирование интересов иностранных государств в США.

По словам Трампа, альтернативой "катастрофическому" для США ТТП, которое он критиковал еще во время предвыборной гонки, станут "справедливые двусторонние торговые сделки", которые вернут в США рабочие места.

"Будет ли это производство стальных, строительных машин или здравоохранение, я хочу, чтобы следующее поколение производства и инноваций развивалось прямо здесь, на нашей родине, в Америке", - сказал он.

Трамп сообщил, что уже дал указание своей переходной команде подготовить перечень действий, которые помогут восстановить законы и рабочие места в США.

Он также сообщил, что обратится к Министерству обороны и главе Объединенного комитета начальников штабов с просьбой разработать "комплексный план по защите жизненно-важной инфраструктуры США от кибератак и любых других форм атак".

Трамп заявил, что намерен расконсервировать запасы нефти США и снять все ограничение на ее добычу в Америке.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр