ГИБРИДНАЯ ВОЙНА. NBC News: Путин лично участвовал в подрыве избирательной компании США

15 декабря 2016 в 10:56
NBC News: Путин лично участвовал в подрыве избирательной компании США

Путин лично участвовал в кампании по вмешательству в президентские выборы в США, сообщает NBC News со ссылкой на высокопоставленные источники в американской разведке.

Двое собеседников телеканала заявили, что, по новым разведданным, кремлевский главарь руководил тем, как должны быть использованы данные демократической партии США, полученные в результате хакерской атаки.

Цели Путина были многогранными, сообщил NBC News источник в разведке. Все начиналось как месть кандидату в президенты Хиллари Клинтон, однако позже целью операции стало показать коррупцию в американской политике и заставить отвернуться от Вашингтона ключевых союзников, показав им, что на США больше нельзя положиться как на «надежного мирового лидера».

Ранее The Washington Post сообщила, что ЦРУ пришло к выводу, что к передаче полученных в результате хакерской атаки документов демократической партии США сайту WikiLeaks причастны люди, связанные с российскими властями. Целью таких действий была поддержка Дональда Трампа за счет очернения его соперницы Хиллари Клинтон, говорилось в статье.

В Москве неоднократно опровергали обвинения. Не верит в версию о вмешательстве России в выборы и избранный президент США Дональд Трамп, которому Москва помогла стать президентом. Комментируя на днях подобные заявления, он назвал обвинения в адрес Кремля «смехотворными».

Между тем по мнению историка, автора книги «ФСБ взрывает Россию» Юрия Фельштинского, между Путиным и Трампом существует некая тайная договоренность в соответствие с которой, в обмен на помощь Кремля в победе на президентских выборах, Трамп скорректирует внешнюю политику США в интересах России ВИДЕО.

Историк сообщил, что после выборов Трамп уже имел контакты с русскими через своего сына, который под видом встречи в Европе по сирийскому вопросу провел переговоры с представителями русских спецслужб.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр