ТУРЦИЯ. Коммунисты из «революционной партии» выстрелили из гранатомета по зданию Управления безопасности в Стамбуле

В пятницу вечером здание Управления безопасности в Стамбуле обстреляли из гранатомета. Об этом рассказал на своей странице в Twitter мэр города Васип Шахин.

"Произошло нападение с применением одноразового противотанкового гранатомета. Граната попала в стену внутреннего двора здания Управления безопасности провинции", - заявил Шахин. По его словам, в результате нападения жертв и пострадавших нет.

В настоящий момент в городе проводится масштабная операция по поиску нападавшего или нападавших. Район происшествия держится в оцеплении. По данным местных СМИ, возле здания был обнаружен пустой ствол гранатомета.

Турецкое издание NTV со ссылкой на свой источник передает, что аналогичная атака была проведена на офис правящей Партии справедливости и развития. Нападение было организовано коммунистами из т.н. «Революционной народной освободительной партии», которая является запрещенной в стране.

В то же время агентство Reuters передает, что власти Турции вполне могут возложить ответственность за произошедшее на ИГ.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр