ПУТИНСКИЙ СЛЕД. Оппозиционера Кара-Мурзу снова отравили

3 февраля 2017 в 11:33

Кара-Мурза, координатор движения "Открытая Россия", в четверг, 2 февраля был госпитализирован у одну из московских больниц с симптомами отравления и находится в реанимационном отделении в бессознательном состоянии. Его состояние оценивается как критическое. Об этом сообщает DW.

"К нему не пускают. Лечащий врач говорит, что он в критическом состоянии", — сообщил DW адвокат оппозиционера Вадим Прохоров, добавив, что уже поставлен предварительный диагноз —  "полиорганная недостаточность".

Картина недомогания напоминает отравление в конце мая 2015 года. Тогда координатора "Открытой России" госпитализировали в тяжелом состоянии, а позже в его организме обнаружили многократное превышение концентрации тяжелых металлов.

Причины случившегося с Владимиром Кара-Мурзой-младшим не ясны как и в прошлый раз, констатирует адвокат Вадим Прохоров. Одну версию можно отвергнуть сразу, утверждает он: "Если в прошлый раз в качестве возможной причины отравления кто-то называл успокоительное, которое он принимал, антигистаминные препараты, то в этот раз никаких препаратов он не принимал. А картина, тем не менее, похожая".

 

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр