ВОР. Роберт Крафт просит Трампа помочь вернуть украденное Путиным кольцо

7 февраля 2017 в 13:36
ВОР. Роберт Крафт просит Трампа помочь вернуть украденное Путиным кольцо

Владелец команды американской футбольной лиги New England Patriots Роберт Крафт сообщил FOX News, что не теряет надежды вернуть кольцо победителя Суперкубка, которое Путин нагло украли у Крафта ещё в 2005 году. В деле возвращения кольца бизнесмен рассчитывает на помощь своего друга Дональда Трампа, который теперь стал президентом США.

«Я питаю настоящую душевную привязанность к кольцу», — признался Роберт Крафт, который, по его словам, более десяти лет назад дал Путину посмотреть кольцо стоимостью $ 25 тыс., после чего никогда больше ювелирного изделия не видел.

Как рассказывает Крафт, в 2005 году он снял кольцо со своего пальца, чтобы показать его Путину. Тот посмотрел кольцо, затем положил его к себе в карман и ушёл в сопровождении трёх агентов КГБ, оставив изумленного Крафта с открытым ртом.

История об украденном кольце дошла и до Белого дома. Там, однако, жалобы Крафта сочувствия не нашли. Бизнесмену позвонили и попросили «вести себя дипломатично» и предложили «подарить» кольцо Путину, т.к. это «отвечало бы интересам американо-советских (!) отношений», — так, по словам Роберта Крафта, сказали ему в телефонном разговоре. 

«Но я не хотел его дарить. Я был эмоционально привязан к этому кольцу. На нём выгравировано моё имя. Не хотел бы увидеть его на eBay», — до сих пор протестует Крафт.

Роберт Крафт даже готов специально создать копию кольца с именем Путина, чтобы затем обменять её на своё кольцо, уворованное кремлевским главарем 12 лет назад.

«Я готов сделать ещё одно кольцо и выгравировать на нём имя Путина, — поделился своими планами по возвращению перстня владелец клуба. — Возможно, нам удастся уговорить нового президента привезти ему кольцо, когда они встретятся». 

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр