ИСЛАМИЗАЦИЯ. Христианские лидеры предрекают исламизацию Европы

26 февраля 2017 в 15:16
ИСЛАМИЗАЦИЯ. Христианские лидеры предрекают исламизацию Европы

«Приход тысяч мигрантов мусульман может кардинально изменить европейскую цивилизацию», - посетовал архиепископ Братиславы и председатель конференции римско-католических епископов Словакии Станислав Зволенский.

Он заявил, что европейцы в течение нескольких десятилетий могут проиграть в этой «встрече, прежде всего, с точки зрения демографии и культуры». Зволенский поделился своими тревогами в ходе выступления в Братиславе на международной конференции по вопросам религии и миграции.

При этом католик ничего не сказал о причинах миграции мусульман, которая спровоцирована войной международного альянса куффаров против Ислама. Комментаторы и аналитики странным образом игнорируют тот факт, что кафиры пришли на исламские земли и учинили военную бойню, разрушив города и сёла. Нет ни одного мусульманского солдата на землях кафиров. В то же время сотни тысяч кафиров оккупируют земли мусульман.

С аналогичным заявлением о неизбежной исламизации Европы выступил на днях и итальянский архиепископ Помпеи Карло Либерати. По его мнению, «скоро все итальянцы примут ислам». Он считает, что сегодня есть все предпосылки для того, чтобы ислам стал преобладающей религией.

«Через 10 лет мы все станем мусульманами из-за собственной глупости. Италия и вся Европа встала на путь язычества и атеизма, принимаются законы, идущие против Бога, появляются традиции, которые точно соответствуют язычеству… У нас слабая вера. Церковь сегодня работает плохо, семинарии пустые», - сетует Либерати.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр