УДАР В СПИНУ. Трамп планирует отказаться от сделки с Россией

УДАР В СПИНУ. Трамп планирует отказаться от сделки с Россией

Сделка с Россией по борьбе с ИГ, о которой ранее постоянно говорил Трамп, может быть отменена. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на представителей администрации Белого дома и западных дипломатов.

Сообщается, что Трамп обсуждает со своими советниками и партнерами сворачивание взаимодействие с Россией по этому вопросу. Такое решение Трамп может принять на фоне новой волны обвинений в адрес команды президента США из-за явно подозрительных контактов с Москвой.

Также «скептицизм Трампа о заключении подобной сделки с Москвой может быть связан с ростом влияния его советников, которые заняли жесткую позицию в отношении России, включая шефа Пентагона Джеймса Мэттиса и нового советника по нацбезопасности Герберта Макмастера», передает Associated Press.

Агентство добавляет, что европейские партнеры также призывают администрацию Трампа не идти на преждевременные уступки России, отмечая, что соглашение несет большие риски. Они призывают Трампа сосредоточиться на важности объединения усилия США и Европы для противостояния агрессии России.

Напомним, что на днях Белый дом опроверг сообщение Москвы о подготовке встречи Трампа с Путиным.

Подготовка встречи Трампа и главаря Кремля Путина не ведется в настоящий момент. Об этом сообщила газета The Wall Street Journal со ссылкой на источник в администрации американского президента.

Таким образом, газета прокомментировала заявление заместителя главаря банды «МИД России» Рябкова, который 28 февраля заявил, что подготовка встречи Путина и Трампа якобы запущена.

Он уточнил, что место и дата встречи не назначены, однако подготовка ко встрече, мол, уже ведется.

Еще одним неприятным сюрпризом для Кремля стало неожиданно заявление Трампа о том, что Россия должна вернуть Украине Крым. Как отметили комментаторы, после этого заявление число упоминаний о Трампе на российских телеканалах сократилось в 4 раза. С тех пор трампофилия русской пропаганды пошла на убыль.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр